top of page

10 идей как обновить дом к весне

На календаре уже почти середина апреля, а на улице еще снег и лед, конечно, просыпаться от зимней спячки в такую погоду совсем не хочется. Но, весна это сезон всего прекрасного, время перемен в природе и чего-то нового в нашей жизни, поэтому давайте создавать весну у себя в душе и дома, а там, глядишь и календарная подтянется!

После долгой и серой зимы всем нам нужно обновление – новый гардероб или цвет волос, солнечные очки, или спортзал с диетой. Наши интерьеры тоже нуждаются в обновлении.

1. Подарите себе новое постельное белье с легким цветочным принтом весенних оттенков. Салатовый, мятный, лавандовый, нежно-розовый оттенки идеально подходят для спальни, подарят вам с утра отличное настроение.

2. В любом магазине декоративных молдингов вы найдете потолочные розетки. Выберете несколько штук разных форм и размеров, покрасьте в нужный вам цвет (или несколько цветов) и повесьте их на стену.

3. Если у вас или ваших друзей остались обои после ремонта – используйте их для обновления старого комода. Обклейте яркими или графичными обоями ящики снаружи, поменяйте ручки и ваш комод изменится до неузнаваемости, а вместе с ним и вся комната.

4. Создайте “визуальный центр” в тех комнатах, где вы чаще всего бываете. Это может быть, например, большая ваза с красивыми весенними цветами или просто ветки с зелеными листочками.

5. Всего пара литров краски может полностью поменять вашу комнату – достоточно подобрать именно тот цвет, который будет поднимать вам настроение и выкрасить всего одну стену.

6. Отличным решением для придания весеннего настроения вашему дому будет смена штор. Одна пара красивых штор придаст комнате совершенно новой вид. Лучше, чтобы они были полупрозрачные – так у вас будет больше света.

7. Подарить вам весну помогут также несколько новых подушек или новый чехол для дивана. Выбирайте яркие, сочные оттенки!

8. Для весеннего декора детских комнат прекрасно подойдут наклейки для стен – всего за несколько минут вы можете вырастить на стене цветущее дерево. Его можно украсить лентами, фотографиями или декоративными скворечниками.

9. Посадите в горшки луковицы нарцисов, гиацинтов, тюльпанов и крокусов, расставьте их на подоконники, журнальный и обеденный столы или рядом с кроватью – пускай у вас будет весна в каждом уголке вашего дома.

10. Создайте свою весеннюю выставку – небольшие кусочки цветных красивых тканей можно положить под стекло и в рамки. Развесьте их в гостиной и вы сможете порадовать ваших друзей.

Featured Posts
Recent Posts
Archive
Search By Tags
No tags yet.
Follow Us
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page